136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Lot of spoons

Lot 6061 limit € 60

Silber 800, 835 und versilbert, Hersteller u.a. Koch & Bergfeld, Bremen und Bremer Silberwarenfabrik, insg. 9 Teile, bestehend aus 8 Teilen Silber: 4 Suppenlöffel, 1 Gemüse-Vorlegelöffel und 3 Kaffeelöffel, dazu 1 versilberter Sahnelöffel, versch. Ausformungen und Dekore: darunter Spatenform, Rokokostil, Fadenmuster, Blütenrelief und floraler Gravurdekor, 1 Laffe vergoldet, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 12,5-23,5 cm, Silber zus. ca. 300 g, 19./20. Jh.

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud