136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
table candlestick
Lot 6066
limit € 160
Silber 925, Koch & Bergfeld, Bremen, nummeriert 56795, Juwelierpunze TH. STRUBE & SOHN, einflammig, Barockform, ansteigender Rundfuß in passig geschweifter Kontur, mit geschweifter Bandstruktur reliefiert, vasenförmige Tülle in konformer Gestaltung, H ca. 12 cm, ca. 140 g, Ende 19. Jh.