136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Jugendstil-Pokal Schützenverein
Lot 6070
limit € 30
versilbert, ungemarkt, ansteigender Rundfuß, ornamental verzierter, zylindrischer Schaft in Form von 4 Stäben auslaufend, auf der bauchigen Kuppa 2 floral umkränzte Kartuschen mit Gravur WEIHNACHTS-SCHIESSEN 1907/8 und GESTIFTET VON A. BENK, gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, H ca. 22,5 cm