136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Pokal Schützenverein

Lot 6070 limit € 30

versilbert, ungemarkt, ansteigender Rundfuß, ornamental verzierter, zylindrischer Schaft in Form von 4 Stäben auslaufend, auf der bauchigen Kuppa 2 floral umkränzte Kartuschen mit Gravur WEIHNACHTS-SCHIESSEN 1907/8 und GESTIFTET VON A. BENK, gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, H ca. 22,5 cm

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen