136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Satz Art déco-Kaffeelöffel

Lot 6071 limit € 140

Silber 833, niederländisch gemarkt, Jahresbuchstabe 1915, 12 Stück, schlanke Ausformung mit schmaler Laffe, konischer Griff schauseitig martelliert sowie mit mehrreihigen Volutenverzierungen abschließend, guter Erhaltungszustand mit normalen Gebrauchsspuren, L ca. 11,5 cm, zus. ca. 141 g

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud