136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Orientalisches Silberetui

Lot 6073 limit € 220

Silber geprüft, flacher, rechteckiger Korpus mit abnehmbarem Abschluss, Oberfläche vollständig reich graviert mit traditionellen, orientalischen Zeremonienmotiven, wohl für Spielkarten, auch als Visitenkartenetui zu benutzen, ca. 9 x 5 x 1,2 cm, ca. 95,4 g, 18./19. Jhd.

Lot 6009
Opening price € 40

matchbox cover

Lot 6026
Opening price € 160

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 6008
Opening price € 90

pen holder

Lot 6131
Opening price € 30

Three evening handbags