136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Orientalisches Silberetui

Lot 6073 limit € 220

Silber geprüft, flacher, rechteckiger Korpus mit abnehmbarem Abschluss, Oberfläche vollständig reich graviert mit traditionellen, orientalischen Zeremonienmotiven, wohl für Spielkarten, auch als Visitenkartenetui zu benutzen, ca. 9 x 5 x 1,2 cm, ca. 95,4 g, 18./19. Jhd.

Lot 6087
Opening price € 30

Fünf Teile Vorlegebesteck

Lot 6100
Opening price € 40

Drei Teile Hotelsilber

Lot 6028
Opening price € 1.000

champagne cooler