136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Schnupfttabakdose
Lot 6076
limit € 80
Silber geprüft, ungemarkt, flacher Korpus mit Scharnierdeckel passig geschweift konturiert, im Deckel herausgearbeiteter Reliefdekor mit Blumenbukett in Volutenrahmung, im Boden eingravierte Stadtansicht, im Deckel alte Reparaturstelle, ca. 2 x 6,5 x 6 cm, ca. 55 g, Russland 18. Jh.