136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Schnupfttabakdose

Lot 6076 limit € 80

Silber geprüft, ungemarkt, flacher Korpus mit Scharnierdeckel passig geschweift konturiert, im Deckel herausgearbeiteter Reliefdekor mit Blumenbukett in Volutenrahmung, im Boden eingravierte Stadtansicht, im Deckel alte Reparaturstelle, ca. 2 x 6,5 x 6 cm, ca. 55 g, Russland 18. Jh.

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud