136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Figürliche Spieldose WELTKUGEL

Lot 7009 limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig von Hand gestaltet, kugelförmiger Korpus mit Sterndekor und Messingmontierung als Weltkugel, eingebautes Spielwerk, läuft an, an drehendem Schaft 5 schwebende, musizierenden Engeln auf Mondsichel sitzend, darüber 5 angebrachte Glöckchen, Start-Stoppmechanismus, gute Erhaltung mit min. Fehlstellen, H ca. 27,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 7007
Opening price € 30

Zwei Räucherfiguren

Lot 7122
Opening price € 30

Märklin Triebwagen Kein Nachverkauf

Lot 7061
Opening price € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide

Lot 7055
Opening price € 30

Paar Kleinlokomotiven