136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Kulisse für einen Weihnachtsberg
Lot 7039
limit € 150
farbig bemalter Leinwand-Hintergrund für einen Weihnachtsberg, orientalische Landschaft mit von Palmen gesäumtem Weg zu einer mauerbewehrten Stadt, links ein Dorf, unsigniert, Altersspuren, ca. 148 x 306 cm, Anfang 20. Jh.