136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Schach- und Dominospiel

Lot 7047 limit € 250

kompletter Satz stilisierter Schachfiguren aus gedrechseltem Bein, teils mehrteilig gearbeitet und montiert, naturbelassen bzw. rot gefärbt, kleinere Besch., sonst insg. guter Zustand, dazu ergänztes Spielbrett, Figuren-H bis ca. 9,5 cm, Brett ca. 28,5 x 28,5 cm, dazu Spiel DOMINOS mit 28 Spielsteinen, Bein naturbelassen bzw. rot gefärbt, geprägt mit schwarzen Augen und zentralem Metallknopf, L je ca. 4 cm, in Verkaufsschachtel der Firma B. F. Paris (besch.), 19./20. Jh.

Lot 7007
Opening price € 30

Zwei Räucherfiguren

Lot 7122
Opening price € 30

Märklin Triebwagen Kein Nachverkauf

Lot 7061
Opening price € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide

Lot 7055
Opening price € 30

Paar Kleinlokomotiven