136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Vier Aufstellfiguren Wendt & Kühn

Lot 7055 limit € 30

Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig von Hand bemalt, dabei 2 Heinzelmännchen, 1 x mit Spaten, sowie 2 Mädchenfiguren mit Zahlensatz (0 und 6), Fehlteile und Fehlstellen, 1 Heinzelmännchen geklebt, H bis ca. 9,5 cm, Anfang 20. Jh.