136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Christmas music box
Lot 7060
limit € 30
Christian Ulbricht, Seiffen, bauchiger Korpus mit eingearbeitetem Spielwerk, Melodie LEISE RIESELT DER SCHNEE, läuft an, Start-Stoppfunktion, Drehteller mit Klavier spielendem Engel und Tannenbaum bestückt, kleinere Altersspuren, Baumstamm geklebt, H ca. 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.