136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Christmas music box

Lot 7060 limit € 30

Christian Ulbricht, Seiffen, bauchiger Korpus mit eingearbeitetem Spielwerk, Melodie LEISE RIESELT DER SCHNEE, läuft an, Start-Stoppfunktion, Drehteller mit Klavier spielendem Engel und Tannenbaum bestückt, kleinere Altersspuren, Baumstamm geklebt, H ca. 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 7021
Opening price € 500

Big dollhouse

Lot 7015
Opening price € 50

Pferdegespann mit zwei Wagen

Lot 7094
Opening price € 30

electric locomotive