136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Großer Bergaufzug mit 19 Figuren

Lot 7128 limit € 180

Masse, Holz, Draht und Papier, farbig bemalt, Familie Haustein, Seiffen 19 Bergmannfiguren aus großem Aufzug mit Fahnenträger und musizierenden Bergleuten, H ca. 9 cm, in guter Erhaltung mit feiner Patina der Zeit, für Pyramide bestens geeignet, Ende 19. Jh.

Lot 7013
Opening price € 30

Steiff-Bär

Lot 7099
Opening price € 30

electric locomotive

Lot 7094
Opening price € 30

electric locomotive

Lot 7083
Opening price € 30

railcar