136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Großer Bergaufzug mit 19 Figuren

Lot 7128 limit € 180

Masse, Holz, Draht und Papier, farbig bemalt, Familie Haustein, Seiffen 19 Bergmannfiguren aus großem Aufzug mit Fahnenträger und musizierenden Bergleuten, H ca. 9 cm, in guter Erhaltung mit feiner Patina der Zeit, für Pyramide bestens geeignet, Ende 19. Jh.

Lot 7144
Opening price € 30

Paar Reisewagen

Lot 7134
Opening price € 30

Four freight cars

Lot 7145
Opening price € 30

Paar D-Zug-Wagen