136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Geflechtstuhl

Lot 8010 limit € 80

Wintergartenstuhl aus Rattan, mit tiefer Sitzfläche und hoher Rückenlehne, im Geflecht eingearbeitetes Ornament, Altersspuren, aber insg. gut erhalten, tlw. überarbeitet, Sitz-H vorn ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 110 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8012
Opening price € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8005
Opening price € 30

Historicism etagere

Lot 8024
Opening price € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8030
Opening price € 50

ceiling light