136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
ceiling light
Lot 8035
limit € 100
Bronze patiniert, zehnflammig elektrifiziert, an verziertem Mittelstab blattverzierte ausgestellte Arme mit Glühlampenfassungen und aufgesetzten gelben Glasschirmen, lange Kettenaufhängung, ungeprüft, Altersspuren, D ca. 72 cm, H ca. 152 cm, 1930er Jahre