136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Geschnitzte Türverkleidung 1942

Lot 8039 limit € 1.800

datiert 1942, dreiteilige Blende aus massiven, ca. 4 cm starken Eichenbohlen mit versch. Winzerszenen flach beschnitzt, auf dem Querstück Datierung 1942 und Monogramm TH, Altersspuren, aber insg. schön erhalten, Außenmaß ca. 238 x 177 cm, Innenmaß ca. 202 x 105 cm

Lot 8030
Opening price € 50

ceiling light

Lot 8024
Opening price € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8012
Opening price € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8019
Opening price € 90

workshop light