136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Rundschale mit Glaseinsatz
Lot 8502
limit € 50
silberfarbenes Metall, geschwungene Wandung durchbrochen gearbeitet, in 4 Kartuschen reliefierte Weinranken, Glaseinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas min. best., D ca. 23,5 cm, um 1900