136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Zunftkelch der Zimmerer
Lot 8504
limit € 30
Zinn, ungemarkt, weit augestellter Rundfuß gehöhlt, darüber hohe Kuppa im konischen Verlauf, umkränztes Zunftzeichen mit Widmung, Altersspuren, H ca. 24,5 cm