136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
dagger
Lot 8507
limit € 30
Eisen geschmiedet, schmale spitz zulaufende Klinge, nach unten gebogene Parierstange, runder flacher Knauf, Handgriff eng mit Draht umwickelt, Altersspuren, L ca. 49 cm, wohl nach Vorbild aus dem 15. Jh.