136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

dagger

Lot 8507 limit € 30

Eisen geschmiedet, schmale spitz zulaufende Klinge, nach unten gebogene Parierstange, runder flacher Knauf, Handgriff eng mit Draht umwickelt, Altersspuren, L ca. 49 cm, wohl nach Vorbild aus dem 15. Jh.

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8538
Opening price € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8516
Opening price € 100

Figürliches Jugendstil-Tintenzeug

Lot 8575
Opening price € 50

oven plate