136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Magic Lantern

Lot 8517 limit € 30

Hersteller Paul Trempler Berlin, Projektor aus lackiertem Blech, auf Holzplatte montiert, mit 12 farbigen Glasträgerbildern, darauf verschiedenfarbige Motive (ca. 4,5 x 17 cm), elektrifiziert, ungeprüft, in Holzkasten, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren und Besch., Gesamt-L ca. 23 cm

Lot 8559
Opening price € 50

Zweiteiliges Frisierset

Lot 8563
Opening price € 30

Langschwert

Lot 8565
Opening price € 30

miner's lamp