136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Zinn-Altarleuchter
Lot 8523
limit € 30
Zinn, ungemarkt, einflammig, Barockform, auf 3 Tatzenfüßen dreiseitiger Rocaillestand, Balusterschaft ornamental gestaltet,, breite Tropfschale mit Kerzendorn, Alters- und Gebrauchsspuren, Wandung leicht besch., H ca. 47 cm, um 1900