136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Asiatische Öllampe
Lot 8537
limit € 30
Gelbguss, mehrfach geschnürter Korpus, Dochtrohr als Drachenkopf gestaltet, mit Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, Wandung mit Loch, L ca. 22,5 cm, mit Kette ca. 43 cm, wohl 19. Jh.