136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Großer Serpentin-Aschenbecher

Lot 8539 limit € 30

dunkelgrüner Serpentinstein, sechsseitige Schale mit runder Vertiefung und 3 Ablagemulden, Kanten leicht best., D ca. 25,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8523
Opening price € 30

Platte und Teller aus Zinn

Lot 8572
Opening price € 30

Konvolut Petschaften

Lot 8643
Opening price € 30

Convolute Studentika

Lot 8503
Opening price € 30

Zirkelkasten und Kaligrafieset