136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Kohl Gisela (1943 Dessau - tätig in Leipzig)
Lot 9041
limit € 40
insg. 7 Blätter, Radierungen und Aquatintaradierungen, zumeist Illustrationen zu Hermann Hesse, in Blei signiert, datiert und bez., untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 50 x 37 cm, 1970er Jahre