136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Egberth Herfurth und Peter Kraft

Lot 9053 limit € 40

insg. 2 gerahmte Grafiken, 1 x Egberth Herfurth (1944 Wiese/Schlesien - tätig in Leipzig), Farbdruck, PARISURTEIL (1976), in Blei signiert, datiert und limitiert, sowie 1 x Peter Kraft, Holzriss, fantastisches STILLLEBEN (1975), signiert, datiert und limitiert, je hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Darstellung (Paris) ca. 40 x 30,5 cm, mit Rahmen ca. 41 x 31 cm bzw. Darstellung (Stillleben) ca. 40,5 x 30,5 cm, mit Rahmen ca. 43 x 33,5 cm