136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Künstler-Mappe 2017

Lot 9061 limit € 220

Künstler-Mappe hrsg. vom Rotary-Club Lichtenstein 2017, mit 6 grafischen und 5 keramischen Arbeiten, dabei: Regina Franke, Siebdruck in Schwarz und Rot, MAN KANN DER WELT NICHT ENTFLIEHEN, S.O. Hüttengrund, 2 Farbholzstiche, DAPHNE UND APOLLON und UNICORNS NIGHTMARE, Christian Lang, 2 Farbradierungen, RAUM DER STILLE und INNERES GLÜHEN, je signiert, datiert 2017 und limitiert 8/25, dazu: Meike Georgi, Radierung, VORSTADT, signiert, datiert 2012 und limitiert VIII/XXV, grau-schwarze Halbleinenmappe mit 5 aufgelegten quadratischen keramischen Fliesen von Ralf Busz (Fliesenformat je ca. 9,5 x 9,5 cm), beiliegend Lebensläufe der beteiligten Künstler, Mappenformat ca. 63 x 44 cm