136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - active in Chemnitz)

Lot 9063 limit € 80

Aquatinta-Radierung, NOCTURNE, unter der Darstellung in Blei signiert, betitelt und limitiert 176/200, im dunkelgrünen Passepartout hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 32 x 32 cm, mit Rahmen ca. 61 x 51 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe clara mosch, 1979 erstmals Ausstellung der Schwarzen Zeichnungen in der Galerie Arkade Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik

Lot 9116
Opening price € 60

Group of GDR graphics

Lot 9003
Opening price € 360

Zhernosek, E. Paro

Lot 9110
Opening price € 40

Konvolut Kleingrafik der DDR