136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Wilhelm Lachnit und Gerhard Kettner

Lot 9078 limit € 40

je 1 Radierung, 1 x Wilhelm Lachnit (1899 Gittersee/Dresden - 1962 Dresden), SICH BÜCKENDER AKT (1957), unsigniert, sowie 1 x Gerhard Kettner (1928 Mumsdorf - 1993 Dresden), FIGURENSZENE, unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)80, Blatt bis ca. 21 x 15 cm