136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Bräunling, Gottfried (1947 Radebeul - tätig in Hohenöllen)

Lot 9080 limit € 30

Konvolut Grafiken, insg. 6 Blätter, dabei 3 Aquatintaradierungen, FRÜHES JAHR, USKBEKE sowie Mann mit Pelzmütze (1977), 1 Radierung, Frau mit Fuchskragen, 1 Farblithografie, Frauenkopf (1977), sowie 1 Holzschnitt, MOSKAUERIN (1975), je in Blei signiert, tlw. betitelt und datiert, tlw. Alters- und Montierungsspuren, 1 x Einriss am Rand, Blatt bis ca. 54 x 43 cm