136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

GEMEINSCHAFTSARBEIT Henne, Kunert und Volmer

Lot 9096 limit € 40

farbig übermalte Lithografie auf Bütten, ohne Titel, Gemeinschaftsarbeit der drei Künstler Wolfgang Henne (1949 Leipzig - tätig ebd.), Michael Kunert (1954 Leipzig - tätig ebd.) und Steffen Volmer (1955 Dresden - tätig in Chemnitz), von allen drei Künstlern in Blei signiert und datiert 4.6.(19)86, Blatt ca. 19 x 19 cm, die drei Künstler arbeiteten in den 1980er Jahren an mehreren Gemeinschaftsprojekten // DDR-Kunst

Lot 9014
Opening price € 200

Rzepka, Allan (1940 Krakau - 2022 ebd.)

Lot 9013
Opening price € 300

Lot 9019
Opening price € 180

Lot 9038
Opening price € 280

Zhernosek, E. Paro