136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Wagner, Werner (1936 Leipzig - 2021 Neuruppin)

Lot 9106 limit € 30

2 Kaltnadelradierungen auf Bütten, Stadtansichten, ÜBER NEURUPPIN. BLICK AUS DEM FONTANEHAUS (1987) und WEIMAR STADTSCHLOSS (1996), der Künstler wohnte in dem ehemaligen Geburtshaus von Theodor Fontane, je unter dem Druck in Blei signiert, datiert, bez., limitiert und mit Widmung versehen, leichte Altersspuren, Blatt je ca. 39 x 53 cm