136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Gitta Kettner, Stefan Plenkers und Rainer Zille

Lot 9110 limit € 60

insg. 3 grafische Arbeiten, je AKTDARSTELLUNGEN 1 x Gitta Kettner (1928 Bertsdorf - 2011 Dresden), Radierung, PARISURTEIL (1980), unter dem Druck in Blei signiert, datiert und limitiert 118/200, 1 x Rainer Zille (1945 Merseburg - 2005 Saaldorf), Holzschnitt am grauem Papier, AKT am Fenster zum Balkon (1974), in Blei signiert, datiert und limitiert 19/250, sowie 1 x Stefan Plenkers (1945 Ebern - tätig in Dresden), zweifarbige Lithografie, ZWE AKTE am Strand (1974), in Blei signiert, datiert und limitiert 108/125, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 33 x 34 cm