136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Rainer Herold, Hans-Peter Müller und Axel Wunsch

Lot 9111 limit € 60

insg. 3 grafische Arbeiten, AKTDARSTELLUNGEN, 1 x Rainer Herold (1940 Leipzig - tätig in Berlin), Zweifarblithografie, PIGALLE (1987), unter dem Druck in Blei signiert, datiert und betitelt, 1 x Hans-Peter Müller (1942 Leipzig - tätig in Weida/Thüring.), lithografischer Druck(?), üppiger Frauenakt (1979), in Blei signiert und datiert, sowie 1 x Axel Wunsch (1941 Kändler - tätig in Chemnitz), Lithografie, sitzender AKT (1978), in Blei signiert, datiert und betitelt, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 51 x 36 cm