136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Dührkop, Günter (1925 Coburg - 2002 Lauscha)

Lot 9118 limit € 60

Mischtechnik/Hartfaser, STILLLEBEN MIT TOPFBLUME (1989), rechts unten signiert und datiert, gerahmt, ca. 61 x 55 cm, mit Rahmung ca. 67 x 62 cm, seit 1951 Mitglied im Verband Bildender Künstler, Arbeiten in mehreren DDR-Kunstausstellungen // DDR Kunst, Sächsische Künstler