136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Landschaftsgrafik

Lot 9122 limit € 40

insg. 6 Blätter in untersch. Techniken, dabei: 1 x Hartwig Hamer (1943 Schwerin - tätig ebd.), Radierung, BÄUME AM SEEUFER (1985), 1 x Werner Wittig (1930 Chemnitz - 2013 Radebeul), Holzriss, HELLER WEG (1973), Knickspur, 1 x Wolfram Ebersbach (geb. 1943 Zwickau), grüntoniger Farbholzschnitt, IM PARK (1979), 1 x Otto Paetz (1914 Reichenbach - 2006 Zella-Mehlis), Radierung, TRAMPELPFAD (1982), 1 x Lothar Rentsch, Radierung, BAHNHOF IN KORENOW (1979, Tschechisches Dorf im Isergebirge), sowie 1 x undeutlich signiert Schneider?, UFERLANDSCHAFT mit Baumreihe, je signiert, zumeist datiert und bez., untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 50 x 38 cm