136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Herrmann, Barbara (1950 - tätig in Gera)
Lot 9129
limit € 40
insg 12 Lithografien bzw. Farblithografien, dabei: KOSMOS, INDUSTRIELANDSCHAFT, dazu div. Impressionen einer Reise in die Sowjetunion LENINGRAD, PICKNICK BEI MOSKAU, MOSKAU sowie BRÜCKE IN JAROSLAWL, je in Blei signiert, datiert 1977 und tlw. betitelt, Altersspuren (u.a. Papier tlw. gebräunt, 1 Ecke besch.), Blatt bis ca. 50 x 62 cm