136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Lechner, Barbara (1942 Gera - 2004 ebd.)

Lot 9131 limit € 50

Konvolut Grafik, vor allem Lithografien und Farblithografien, dabei diverse Impressionen einer Reise in die Sowjetunion, dazu Ausstellungsplakat Lechner/Berlit, Wienckowski, insg. 13 Blätter, je signiert, datiert zumeist 1977 und tlw. betitelt, tlw. geringe Altersspuren, 1970er Jahre und später, Blatt bis ca. 49 x 64 cm