136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Großes Konvolut Künstlergrafik
Lot 9143
limit € 30
großes Konvolut von vor allem Neujahrs- und Grusskarten von versch. DDR-Künstlern, u.a. Radierungen, Holzschnitte, Lithografien, dabei: Hermann Gabler, Manfred Stahn, Harry Schwabe, Brigitte Nicolai, Horst Schieke, Traudel Hösel, Eva Schneider, Joachim Walter, Horst Themel, Dieter Netzker, Renate Rieß, tlw. viele Jahrgänge pro Künstler, über 150 Stück, tlw. Altersspuren, 1960er Jahre bis in die 2000er Jahre