136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Richter, Karl-Heinz (1946 Halberstadt - active in Chemnitz)
Lot 9165
limit € 40
Lithografie auf Bütten, PAAR (2002), unter der Darstellung in Blei signiert, datiert und limitiert 3/15, min. knickspurig, Blatt ca. 40 x 53 cm, Porzellanformer und ehemaliger Lehrer, seit 1987 als freischaffender Bildhauer, Grafiker und Zeichner in Chemnitz tätig, Richter ist bekannt für die Darstellung lebensfroher und draller Frauen und Männer