136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Querner, Curt (1904 Börnchen bei Freital - 1976 Kreischa) attr.

Lot 9173 limit € 100

Kohlezeichnung auf braunem Papier, Skizzenblatt, ZWEI FRAUENAKTE, unten in Kohle undeutlich monogrammiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blatt ca. 49 x 66 cm, mit Rahmen ca. 55 x 74 cm