137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Stahlhelm M16

Lot 1071 limit € 30

Ausführung 1918 mit Buntfarbenanstrich, Lederinnenfutter und Kinnriemen, großflächige scharfeckige Farbfelder in rostbraun, ockergelb und grün aufgetragen, durch dicke schwarze Linien voneinander getrennt, Altersspuren, ungeprüft

Lot 1048
Opening price € 30

Konvolut Feldpost

Lot 1063
Opening price € 30

Patriotischer Krug

Lot 1060
Opening price € 30

Konvolut Ehrungen und Anstecker

Lot 1089
Opening price € 450

Auszeichnung WK II