137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Kräuterbuch 17. Jh.
Lot 1501
limit € 30
Heilkundliche Literatur, mehrere Werke in einem Band, u.a. Hippocratis. Drey Bücher. Von den Vorherverkündigungen sowie Das Buch von der Harmonie, Sympathie und Antipathie 1696, Schweinsledereinband gelöst, deutliche Altersspuren, Titelblatt fehlt, 17. Jh.