137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Kulturgeschichtliche Literatur
Lot 1512
limit € 40
insg. 6 Bände, dabei Georg Buschan: DIE SITTEN DER VÖLKER, Carl van Bolen: GESCHICHTE DER EROTIK, Bruno Wille: PHILOSOPHIE DER LIEBE, Curt Moreck: DAS WEIB IN DER KUNST DER NEUEREN ZEIT, Curt Moreck: SITTENGESCHICHTE DES KINOS, Bernhard Bauer: WER BIST DU, WEIB?, tlw. im Schuber, Altersspuren, u.a. fleckig, Schutzumschläge leicht besch., aber insg. gut