137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Unknown artist
Lot 2013
limit € 30
Aquarell und Gouache über Blei auf festem Papier, KIRCHE IN TIRPERSDORF (1959), Blick auf die verschneite Wallfahrtskirche im vogtländischen Tirpersdorf, links unten signiert: cop. Müller und datiert, rs. betitelt, Blatt ca. 28 x 20 cm, mit Rahmen ca. 44 x 34 cm