137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Geigenberger, Otto (1881 Wasserburg am Inn - 1946 Ulm)

Lot 2015 limit € 140

Farbkreide auf Papier, PARIS (1912), sonnenbeschienene Straße in der französischen Hauptstadt, rechts unten signiert, links unten bez. PARIS 8. MAY 12, im hellgrauen Passepartout neu hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 30 x 30 cm, mit Rahmen ca. 48 x 47 cm