137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Hoffmann, Josef (1831 Wien - 1904 ebd.)
Lot 2016
limit € 80
Aquarell auf Papier, SOMMER IM GEBIRGE (1883), Landschaftsdarstellung, neu im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, links oben min. wasserfleckig), Bildausschnitt ca. 29 x 37 cm, mit Rahmen ca. 45 x 55 cm