137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Couché, Jacques (um 1800)
Lot 2020
limit € 30
kolorierte Radierung, KAISERTREFFEN, Entrevue des deux empereurs, le 25 juin 1807, auf einem Floß in der Mitte des Flusses Memel (Njemen) treffen Kaiser Napoleon I. und Zar Alexander I. von Russland am 25. Juni 1807 zusammen, nach der Vorlage von Roéhn, im grünen Passepartout hinter Glas im Wurzelholzrahmen, Altersspuren (u.a. gewellt), Darstellung ca. 25 x 38 cm, mit Rahmen ca. 49 x 60 cm