137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Arbeiten auf Papier
Lot 2031
limit € 40
insg. ca. 23 Blätter in versch. Techniken, dabei Zeichnungen in Blei, Radierungen, Lithografien, diverse Aquarelle sowie Ölgemälde auf Leinwand (ohne Keilrahmen), Arbeiten aus dem späten 19. und 20. Jh., dabei Blick auf die Prager Burg, versch. Städteansichten, norddeutsche Landschaften des Jugendstils, tlw. signiert und datiert, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 39 x 53 cm