137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Monogrammed

Lot 2512 limit € 40

Öl/Lwd., GASTHOF STREHLEN in Dresden (1936), rechts unten monogrammiert und datiert, Blick auf das im Jahr 1836 erbaute Gasthaus, gerahmt, anlässlich des hundertjährigen Jubiläums, rs. auf dem Keilrahmen bez., Altersspuren, ca. 35 x 45,5 cm, mit Rahmung ca. 49 x 59 cm

Lot 2549
Opening price € 120

Unsigned

Lot 2556
Opening price € 30

Monogrammiert EB

Lot 2557
Opening price € 30

Unsigned

Lot 2559
Opening price € 50

Monogrammiert R.D.