137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Unbekannter Portrtätist der Neuen Sachlichkeit
Lot 2519
limit € 30
Öl/Lwd., MÄDCHENPORTRÄT, Mädchen in blauer Bluse mit weißem Kragen und zeittypischer Pagenfrisur, gerahmt (best.), Altersspuren, u.a. alte Retuschen, ca. 38 x 31,5 cm, mit Rahmung ca. 52 x 45 cm, 1920erJahre