137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Porträtminiatur Freiherrin

Lot 2521 limit € 30

Mischtechnik auf Bein, ovales Bildnis einer jungen Adeligen mit Freiherrinkrone und reichem Perlschmuck, rechts am Rand monogrammiert M.S., im reich verzierten Messingrahmen mit Rocaillebekrönung und brauner Samtauflage, Bild ca. 6 x 4,5 cm, mit Rahmen ca. 12 x 9 cm, 19. Jh.

Lot 2516
Opening price € 460

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2534
Opening price € 120

Gruner, Theo

Lot 2510
Opening price € 80

Unsigned

Lot 2552
Opening price € 30

Unsigned